Среднее ежедневное число удерживаемых в центрах ICE мигрантов сократилось до 58 000 человек, хотя на пике в январе этот показатель достигал 72 000. Сейчас в центрах содержания даже образовались свободные места. Об этом сообщает Axios.
Это резко контрастирует с ситуацией прошлой зимой, когда из-за нехватки мест мигрантов приходилось временно содержать в офисах, судах и других помещениях, непригодных для длительного пребывания.
Несмотря на спад, показатели арестов и депортаций все еще значительно выше, чем при администрации Байдена. При этом ICE пока не достигает целевого ориентира Белого дома в 3 000 арестов ежедневно.




















