Компания Samsung Electronics America объявила о переносе своей штаб-квартиры в США из Нью-Джерси в техасский город Плейно. Переезд должен завершиться до конца года и может затронуть около 1000 сотрудников, которым придется либо переехать, либо искать новую работу.
Решение стало неожиданностью, поскольку менее года назад Samsung торжественно открыла новый офисный комплекс в городе Энглвуд-Клиффс. Тогда власти штата называли объект домом примерно для 1200 работников и примером долгосрочных инвестиций компании в регион.
В Samsung объяснили переезд масштабной реорганизацией бизнеса и стремлением объединить команды на одной площадке для дальнейшего роста. Компания также заявила, что изменения затронут часть сотрудников и пообещала поддержку тем, кого коснется реформа.
Уход Samsung вызвал новую волну критики со стороны представителей бизнеса в адрес делового климата Нью-Джерси под управлением губернатора Майки Шеррилл. Тем временем Плейно продолжает укреплять репутацию одного из главных корпоративных центров США, привлекая штаб-квартиры крупных компаний со всей страны.




















