Дональд Трамп провел встречу с командой по национальной безопасности для обсуждения вариантов новых ударов по Ирану. Об этом сообщает Axios.
Это произошло после того, как США уже атаковали иранские радары и ПВО в ответ на сбитый американский вертолет, при этом избежав жертв ради сохранения шансов на сделку.
Сейчас в Тегеране при посредничестве Катара идут переговоры по возобновлению соглашения между США и Ираном. Одним из вариантов давления Белый дом рассматривает масштабную, но краткосрочную военную операцию.
Министр обороны Пит Хегсет и сам Трамп предупредили, что если Иран откажется от сделки, США нанесут мощный удар – это может произойти уже сегодня ночью.




















