Источник: NYP
Кратко: Кандидат в президенты США резко отреагировал на недавнее исчезновение Ллойда Остина. Дональд Трамп призвал уволить чиновника администрации Байдена за безответственное поведение.
Быстро:
По словам Трампа, Остин продемонстрировал непрофессиональное поведение: министр не выполнял свои обязанности целую неделю.
При этом, подчеркивает миллиардер, о его исчезновении не знал никто, “включая его босса, хитро****** (crooked) Джо Байдена”.
Напомним, что главу Пентагона госпитализировали 1 января, а Белый дом узнал о проблемах со здоровьем министра только спустя три дня.
Сам Остин принес извинения за свое отсутствие и заявил, что действительно мог сообщить обществу о своем состоянии.
А вот Трамп продолжил негодовать: Остина и генерала Марка Милли уже давно пора было уволить. Именно они стали виновниками “капитуляции в Афганистане - самого позорного момента в истории США”.
Важно:
В воскресенье Пентагон обнародовал новые подробности “секретного” пребывания министра обороны Ллойда Остина в больнице.
В нем объясняется, что Остин 22 декабря прошел медицинскую процедуру и через день отправился домой. 1 января его поместили в реанимацию, когда он начал испытывать сильную боль.
Последняя информация появилась после того, как члены обеих партий в Конгрессе выразили обеспокоенность по поводу тайны пребывания Остина в больнице и того факта, что президент и другие высокопоставленные лидеры были в неведении по этому поводу в течение нескольких дней.





















