Источник: CBS
Кратко: Водители Нью-Йорка получат компенсацию за воровство их заработной платы со стороны работодателей.
Быстро:
Uber и Lyft согласились выплатить компенсацию более чем 100 000 нынешним и бывшим водителям в штате Нью-Йорк, чтобы урегулировать обвинения в хищении зарплаты.
Генпрокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс сообщила, что Uber заплатит $290 млн, а Lyft – $38 млн.
Важно:
Также в рамках мирового соглашения водители получат обязательный отпуск по болезни и минимальную зарплату в размере $26 в час, которая будет ежегодно корректироваться с учетом инфляции.
Это первый случай, когда водители за пределами Нью-Йорка, гарантированно будут получать минимальную зарплату. В самом Нью-Йорке, напомним, правило, гарантирующее минимальную оплату труда, действует с 2019 года.





















