Источник: Daily Mail
Кратко: Жители Нью-Гэмпшира больше, чем в других штатах, употребляют пиво, а в округе Колумбия жители предпочитают вино.
Быстро:
- Согласно данным NIAAA, Нью-Гэмпшир является пивной столицей Америки, так как его средний житель ежегодно потребляет 1,89 галлона (7,1 л) этанола в пиве.
- За ним идут Монтана (1,66), Вермонт (1,63), Северная Дакота (1,48) и Мэн (1,37).
Важно:
Что касается вина, то больше всего его потребляют в округе Колумбия – 1, 01 галлона (3,8 л) на человека в год.
За ним идут Нью-Гэмпшир (0,84), Делавэр (0,77), Вермонт (0,76) и Калифорния (0,62).
В целом, жители Северо-Востока, Западного побережья и Среднего Запада потребляют больше алкоголя, чем жители Юга. Это связывают с более высоким уровнем религиозных убеждений у последних.




















