Getty Images
Дональд Трамп отчитался, что во время его президентства нелегальных мигрантов было депортировано гораздо больше, чем при Бараке Обаме. Действующий президент призвал не верить “фейковым новостям”, которые утверждают обратное.“Для всех, кто любит говорить, что Барак Хусейн Обама и его вице-президент Сонный Джо Байден провели столько же депортаций преступников силами ICE, сколько президент Трамп, - появились новые данные. Во-первых, в их статистику входили сотни тысяч людей, которые даже не приблизились к тому, чтобы попасть в нашу страну, а это, возможно, около 50% от общего числа.Мы такие категории не учитываем, но даже если бы учитывали, ICE и CBP при президенте Трампе выдворили гораздо больше нелегальных мигрантов, чем при Обаме. Тут даже сравнивать нечего!”, - заявил президент. "Только что было объявлено, что администрация Трампа - и я не могу сказать, что мне особенно приятно об этом говорить, потому что это звучит не слишком красиво, - имеет самый высокий среднесуточный уровень арестов, проводимых ICE и CBP, включая общее число задержанных с окончательными решениями о депортации, по сравнению с любым другим президентом, причем с большим отрывом!Исполнение окончательных решений о депортации сейчас серьезно задерживается судами, но и это тоже рекорд. За первые 12 месяцев президент Трамп обеспечил самое большое количество депортаций среди всех президентов, несмотря на то что они подтасовывают цифры, включая в статистику людей, которые даже не пытались попасть в страну.Точно так же среднесуточное число задержаний и репатриаций при президенте Трампе - самое высокое с большим отрывом. Ни один другой президент даже близко не подошел к этим показателям.Поэтому, когда вы слышите, как эти телеведущие, комментаторы, тупократы и коммунисты пытаются доказать, что показатели президента Обамы сопоставимы с показателями президента Трампа, было бы неплохо, если бы такие люди, как "Молочный тост" Шеннон Брим, и другие хоть немного им возражали. Хотя бы немного", - добавил Трамп.